Здесь публикуется информация о наших ДВОРЯНАХ. Кто они, какие достижения имеют,  жизненный путь, информация о Роде. У каждого ДВОРЯНИНА есть свои ДОСТОИНСТВА, о которых он может рассказать.

ДОСТОИНСТВА ДВОРЯН

Жук Николай Алексеевич родился в 1952 г. в с. Чернухи на Полтавщине, родине украинского философа, просветителя и поэта Г. С. Сковороды.

Закончил 2-е Харьковское военное авиационно-техническое училище (1972), Военно-воздушную инженерную академию им. Н. Е. Жуковского в Москве (1981), адъюнктуру при этой академии (1984), дважды по разным специальностям Воронежский гуманитарный университет (1987, 1989), совместную докторантуру Межрегиональной академии управления персоналом, Международной кадровой академии и Открытого университета США (1998), курсы повышения квалификации в Академии управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития в Москве (2008).

Президент Славяно-Арийской Академии Наук (2006), член-корреспондент Российской академии естественных наук (2004), член Европейского астрономического общества (2000), Международного философского общества (2005) и Харьковского дома ученых (1999), доктор философии (PhD) в области прикладной математики и управления (1998), кандидат технических наук (1985), доцент (1990), подполковник в отставке. Уволился с военной службы в 1994 с должности профессора.

Является автором около 50 монографий, более 20 патентов на изобретения, десятков ноу-хау и более 500 научных, научно-технических, научно-популярных и других работ в самых разных областях знаний, включая авиацию, вооружение, теорию вероятностей, теорию случайных процессов, актуарную математику, боевую эффективность, двигатели внутреннего и внешнего сгорания, историю, мировые религии, страховое дело, пенсионное дело, политику, радиотехнику, теорию относительности, гравитацию, астрономию, астрофизику, сексологию, уфологию, философию, экономику, спорт и др.

Однако основные исследования относятся к космологии (1984, 1988, 2002), в которой на основе обобщения фундаментальных законов физики разработал новую модель стационарной (нерасширяющейся) Вселенной с трёхмерным пространством и трехмерным временем и многими практическими примерами доказал их пригодность для описания реальной природы и решения прикладных задач. В дальнейшем его релятивистская квантовая теория пространства, времени и фундаментальных взаимодействий получила название «квадродинамика».

Одним из теоретических результатов автора на основе квадродинамики является вывод о принципиальной возможности создания искусственного гравитационного экрана и постройки летательных аппаратов типа «летающих тарелок», а также о возможности генерирования искусственных гравитационных вихрей, постройки устройств телепортации материальных объектов на большие расстояния, средств сверхбыстрой космической связи, источников энергии, черпающих энергию из окружающей среды и др.

Соучредитель Украинской уфологической ассоциации — УКУФАС, участник её съезда и научной конференции (1991). Участник ряда международных конференций по уфологии, гравитации, космологии, астрофизике, управлению, экономике, сохранности архитектурных памятников и др. (1991-2018). Активно изучает и исследует Славяно-Арийские Веды и Праведы, сделал на эту тему много докладов на различных конференциях и семинарах (2004-2019).

Один из основных организаторов двух международных гравитационных конференций (2000, 2003), международной конференции по нетрадиционной энергетике (2005), организатор одного городского (1998) и двух международных научных семинаров по фундаментальной физике в Харькове (2001, 2004), а также научного семинара по нетрадиционной энергетике в Киеве (2008).

За научные работы и активную организаторскую деятельность дважды удостоен международной награды — Ордена Святого Станислава (III степени — 2004, II степени — 2005). За активную исследовательскую деятельность и весомый вклад в развитие современной науки награждён Дипломом Международного Научного Общества (2016). За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР и Украины (1969-1994) награжден пятью медалями, десятками грамот и благодарностей.

Ветеран Вооружённых Сил (стаж — 25 лет) и ветеран труда (общий трудовой стаж — около 50 лет).