Порядок оформлении Дворянского Чина, Звания, Титула, Поста Предводителя Дворянской Коллегии.

 

 

Одна из основных задач нашей организации - построение  пространства интеллектуальной и мастеровой элиты. Для этого необходимо определиться с нашим потенциалом - с  талантами, наработками и квалификацией Дворян.  Для этого введены в действие структура Дворянских Чинов, Званий, Титулов и возможность по своей инициативе создавать Посты Предводителей Дворянских Коллегий (по родам деятельности).

  Для того, чтобы определиться, какой Дворянский Чин,  Звание, Титул  оформлять -  следует:

  1. Ознакомиться с Таблицей «Рода деятельности Дворян». Для этого нужно вспомнить весь свой наработанный опыт, который был в течении Жизни.
  2. Определить те рода деятельности в которых у вас есть какой-либо опыт. Выписать их.
  3. В Таблице «Дворянские Чины» напротив каждого вашего рода деятельности найти   свой статус, который можно подтвердить документально.  Ваш статус будет соответствовать данному Дворянскому Чину. Дворянских Чинов может быть несколько в разных родах вашей деятельности. Для оформления Дворянских Чинов пишите Заявление.
  4. Все Кавалеры Рыцари и Дамы у которых есть воинское, либо другое Звание знакомятся с Таблицей  «Дворянские Рыцарские Звания». Напротив своего Дворянского  Чина находите соответствующее Рыцарское Дворянское Звание и пишите Заявление на оформление.
  5. Знакомитесь с Таблицей «Дворянские Титулы-Личные и Родовые» Если у Вас уже есть  Дворянский Чин Гранд Универсал и  Дворянский Чин Гранд Магистр, то можете заняться сбором Рекомендаций на соответствующий  Дворянский Титул.   После сбора Рекомендаций пишите Заявление.
  6. Знакомитесь с Таблицей «Дворянские Коллегии». Если есть желание организовать и занять Пост Предводителя Дворянской Коллегии (по какому-либо роду деятельности), пишите Заявление с обоснованием своего намерения, с  изложением  своей квалификации, целей, задач и т.д.

В дальнейшем будет разработана шкала Отметок, в соответствии с которой каждый может повышать свои Дворянские Чин, Звание, Титул.

У нас нет низких Дворянских Чинов и Званий. Все статусы нужны и важны, как, например,  и в теле Человека,  каждая клеточка, каждый орган и система играет свою незаменимую роль. И только когда все органы и системы организма выполняют своё Предназначение, только тогда организм здоров. Точно так же и в Обществе. Поэтому у нас будут Почитаться Мастера в любом Чине, Звании и Титуле, которые своим талантом будут развивать наше Дворянское Общество.

Все Заявления подаются в Титулярный Совет, либо Предводителю Дворянства своей области или района. Всем, кто уже является Дворянами нашей организации необходимо досдать соответствующие Заявления. Для новых наших Членов-эти Заявления будут идти сразу в комплекте с вступительным пакетом документов. 

Все Таблицы есть на сайте в разделе Структура-Дворянские Коллегии. Дворянские Чины, Звания, Титулы. 

Комментарии ()