Дворянское Тематическое Собрание "Исторический ракурс. Балы и традиции" в Харькове

27 ноября 2020 г. в г. Харькове прошло Дворянское тематическое Собрание "Исторический экскурс. Балы и традиции".

Очень подробно была освещена тема Дворянского Бала. Как они проходили? Какими были бальный дресс-код и традиции? 

Бал – это всегда праздник. Яркий, красочный, искрящийся, весёлый. И этот праздник был всегда желанным и любимым. 

Балы давались круглый год, но сезон начинался с поздней осени и продолжался весь зимний период. Часто в один вечер приходилось бывать на двух-трёх балах, что требовало немалых сил, к тому же многие балы заканчивались под утро, а на следующий день необходимо было делать визиты и готовиться к грядущим увеселениям.

Балы и балы-маскарады разделялись по сословным, профессиональным, возрастным категориям, приурочивались к особым торжествам, и бывали придворными, общественными, частными, купеческими, свадебными, детскими…

Популярны в своё время были балы Дворянского собрания, балы художников и балы, проводимые иностранными посольствами, купеческие балы....

В наше время мы возрождаем эти традиции, но уже применительно к нашему времени. Нашей организацией уже организовывались и проводились проводилсь Дворянские Балы. Ждём отмены ограничительных мер, чтобы продолжить эту традицию. 

На Дворянском тематическом Собрании вручались документы новым Дворянам, были присвоены Дворянские Чины , а также открыли Традицию присвоения Рыцарских Званий. 

Рыцарь-это всегда Образы Достоинств:

  • мужество, отвага 
  • верность, преданность 
  • великодушие 
  • благоразумие 
  • учтивость,  хорошие манеры в обществе 
  • честь

Мы всегда берём Традиции и Знания из нашего Прошлого, но добавляем и создаём в итоге новые традиции, которые соответствуют нашему времени. Процедуры присвоения Дворянского Статуса, Титулов, Чинов и Рыцарей ещё развиваются.Мы только в начале пути создания нового сообщества Дворян, как примера для молодёжи и для всех. 

Из Рыцарей будет формироваться Рыцарская Дружина Великой Империи Великой Святой Руси. Это формирование в основу которого будет положено духовное и благородное воспитание подрастающего поколения, а также личное  самосовершенствование и умение общественных коммуникаций на благо общества. Большое внимание будет уделяться спортивной подготовке. Будут со временем созданы возврастные отделения по поддержанию спортивной формы. Будут Рыцарские Состязания, где будут продемонстрированы достижения Рыцарей не только в духовной сфере, но и в сфере владения своим телом. А спорт-это прежде всего здоровое тело. В здоровом теле-здоровый Дух. Рыцарская Дружина также носитель главного оружия в наше время-Знаний и Умений обращения с нашей Реальностью. В нашей организации уже много Достойных носителей Знаний и Умений, которые готовы передавать их всем. 

От Имени Его Величества Государя Императора Великой Святой Руси АНАТОЛИЯ I Дворянские Титулы, Дворянские Чины и Рыцарские Звания вручались Её Величеством Государыней и Сиятельной Княгиней Великого Княжества Суверенных Народов Украины Великой Империи Великой Святой Руси ИННОЙ I 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед присвоением Дворянского Статуса новым Дворянам был озвучен "Дворянский Кодекс Чести"и Канцлером Международного Дворянско-Родового общества в Украине Её Сиятельством Графиней Горетой Викторией Николаевной.

 

 

 

 

 

 

О каждом претенденте на статус Дворянина рассказали их Рекомендатели:Предводитель Дворянства Харьковской области Его Сиятельство Граф Соловьёв Вячеслав Васильевич и Её Сиятельство Графиня Авдеева Инна Аркадьевна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши новые Дворяне:

Её Сиятельство Графиня Людмила Николаевна Склярова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Его Сиятельство Граф Кравец Владимир Григорьевич

 

 

 

 

 

 

Его Сиятельство Граф Щербак Сергей Владимирович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый из них выступил с ответной речью, рассказал о своих планах. Его Сиятельство Граф Сергей Владимирович Щербак планирует создать Дворянскую Гимназию, чтобы обучать основам Благородства. Его Сиятельство Граф Владимир Григорьевич Кравец предложил свои возможности по проведению Дворянских Собраний и других мероприятий. Её Сиятельство Графиня Людмила Николаевна Склярова будет и дальше своим творчеством облагораживать наше общество.

Очень значимо и интересно было выступление Предводителя Дворянства Змиевского района Харьковской области Его Сиятельства Графа Николая Павловича Важинского. Он кандидат философских наук, Академик Украинской Академии Оригинальных идей, Генеральный бунчужный (идеолог) Слобожанского Казачьего Войска, Генерал Казачества, Советник по науке, культуре и образованию Великой Империи Великой Святой Руси. Тема его выступления «Структурно-исторический прогноз на 2021 год».

 

 

 

 

На Дворянском Собрании присутствовали Гости, которые доставили радость всем присутствующим своим творчеством. Песни в их исполнении подчёркивали торжественность мероприятия. Большая Благодарность от всего Благородного Дворянского Собрания.

 Анциферова Ася Александровна и Ян Александр Аркадьевич

 

 

 

 

 

 

 

 


Аннв Сергеевна Ващинская-Почётный ветеран Украины, Председатель Совета Ветеранов объединения Профсоюзов Харьковской области, Лауреат Фестиваля «Тебе, мой Харьков»

 

 

 

 

 

 

 

Юрий Николаевич Волков-Лауреат Фестиваля «Путь к звёздам»

 

 

 

 

 

 

 

 

Нина Александровна Гречихина-Солистка хора при ДК Строителей "Ветеранов Войны и Труда", Лауреат многих песенных фестивалей, награждена многими наградами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Николай Алексеевич Чернов-Лауреат многих конкурсов, автор и исполнитель многих песен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео с Дворянского Собрания будет загружено на канал ДВОРЯНСКАЯ ЧЕСТЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии ()

  1. олег юрьевич шелестов 14 февраля 2021, 15:13 # 0
    дворняги себя дворянами величают смешно