Геральдические Короны Достоинства Дворян


Геральдические Короны Достоинства  используются для выражения разных степеней Дворянства при составлении своего Дворянского Герба. Короны Достоинства носят чисто условный характер для применения только в Геральдике. В жизни для украшения  (допустим, как украшение на Дворянском Балу или на каких-то других мероприятиях) можно использовать Короны и Бурлеты  разного изготовления.У нас Короны, как украшение, мы детям одеваем с детского сада. Здесь ограничений нет.  Геральдические Короны Достоинства можно использовать для ношения отдельно в виде значка, на визитках (хотя на визитке можно помещать и полностью весь Дворянский Герб),  в своих документах, в своих личных печатях и т.д.

Для символьного обозначения Чина и Титула Дворянина разработаны следующие Короны Достоинства: Дворянин Гранд Ученик, Дворянин Гранд Устроитель, Дворянин Гранд Профессионал, Дворянин Гранд Мастер, Дворянин Гранд Специалист, Дворянин Гранд Магистр, Дворянин Гранд Универсал, Дворянин Барон, Дворянин Граф, Дворянин Князь, Император. В Коронах Достоинства Дворян-разные Чины отображены разным цветом "камней".

Дворянин Гранд Ученик-красные (червлень-Gules-графически изображается вертикальными линиями

Дворянин Гранд Устроитель-оранжевые (Orange-графически изображается вертикальными пунктирными линиями)

Дворянин Гранд Профессионал-жёлтые (цвет оговаривается в "Блазоне" -Or- графически изображается точками)

Дворянин Гранд Мастер-зелёные (зелень-Vert-графически изображается диагональными линиями герольдически справа)

Дворянин Гранд Специалист-небесно голубые (Bleu-celeste-графически изображается заштриховкой-затенением)

Дворянин Гранд Магистр-синие(лазурь-Azure-графически изображается горизонтальными линиями)

Дворянин Гранд Универсал-фиолетовые (пурпур-Purpure-графически изображается диагональными линиями гаральдически слева)

Геральдические Короны Достоинства Дворян разных Чинов имеют пять лучей. Укашены черырьмя жемчужинами и одним кристаллом посередине.

Геральдическая Корона Достоинства Дворянина Барона имеет семь лучей. Украшена шестью жемчужинами и одним кристаллом посередине.

Геральдическая Корона Достоинства Дворянина Графа имеет девять лучей. Украшена восемью жемчужинами и одним кристаллом посередине.

Геральдическая Корона Достоинства Дворянина Князя имеет красную шапку с тремя видимыми дужками, красными камнями и красным кристаллом сверху.

Геральдическая Корона Достоинства Императора имеет шапку из двух полусфер с дужкой посередине, украшенную кристаллом.

При изображении Гербов можно также использовать соответствующие Короне бурлеты. В одном Гербе можно использовать Корону и Бурлет несколько раз, в зависимости от смысла Герба. Геральдмейстер может по своему усмотрению исполнять и дополнять изображение Корон не нарушая основного описания.

 

Комментарии ()

  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. аща 17 мая 2019, 21:34 # 0
        где же вы нашли в прошлом дворян гранд мастер, универсал или профессионал, по моему это какой то сектой отдает больше чем дворянством.