Вводится система Дворянских Титулов

К любому статусу в нашей организации нужно относиться, как к квалификационной системе. Поскольку одна из основных задач нашей организации-это создать пространство для интеллектуальной и мастеровой элиты, то вопрос квалификации - это и есть показатель талантов, умений и возможностей Дворян.

Уже дана информация о системе получения Дворянских Чинов и Дворянских Званий, о возможности создания Дворянских Коллегий по направлениям деятельности.

Дворянские Чины и Дворянские Звания созданы, как квалификационная шкала внутри организации. Их названия только будут входить в обиход. Но есть исторически сложившиеся названия, как Князь, Граф, Барон, которые на слуху у всех. Все знают, что это Дворянские Титулы. Поэтому мы будем возрождать и этот квалификационный пласт.

Награждаться Дворянскими Титулами будут Дворяне, которые своим трудом, творчеством, знаниями развивают, обучают, защищают, улучшают, украшают наш мир. А это, естественно, прежде всего Дворяне, которые имеют высшие Дворянские Чины. В основном деятельность таких людей общественно-значима, поэтому они будут получать ещё и Дворянские Титулы.

Каждый может повысить свой Дворянский Чин, получив более высокое звание, за заслуги в любой сфере деятельности, либо в процессе деятельности в структуре Дворянства. Поэтому, даже, если вы, например,  не  кандидат наук, но за заслуги в Дворянстве повысили свой Дворянский Чин-то можно претендовать на Дворянский Титул. Любой Дворянский Чин и Дворянский Титул открыт для каждого Дворянина, который будет своими делами развивать Дворянство, как пространство  интеллектуальной и мастеровой элиты.

В дальнейшем будет создана система Отметок, которая будет давать возможность повысить Дворянский Чин, Звание, Титул внутри нашей организации.

Все Дворянские Титулы присваиваются Указом Государя и Великого Князя Титульного Суверенного Народа Украины.

Для получения Дворянского Титула необходима Рекомендация трёх титулованых Дворян выше либо равных по Титулу. 

Дворянские Титулы-Личные

Дворянские Титулы присваиваются только высшим Дворянским  Чинам- Гранд Универсал  и Гранд Магистр.

Князь, Княгиня- за особые заслуги.

Гранд Универсал Алхимик- профессор, доктор наук, академик

Гранд Универсал Целитель- профессор, доктор наук, академик

Гранд Универсал Образотворец- профессор, доктор наук, академик

Гранд Универсал Управленец- профессор, доктор наук, академик,  государственный служащий, замещающий высшие государственные должности государственной службы; Депутат Верховного Совета, руководители крупных государственных организаций, заводов, фабрик, предприятий.

Гранд  Универсал Рыцарь –генералы ; (флот)- адмиралы

Гранд Универсал Правовед- профессор, доктор наук, академик, судьи Конституционного Суда, Верховного  Суда

Гранд Универсал Эконом- профессор, доктор наук, академик, руководитель крупных структур

Гранд Универсал Созидатель- профессор, доктор наук, академик, руководитель крупных структур в сфере производства  и строительства

Гранд Универсал Поместник- профессор, доктор наук, академик, руководитель крупных сельскохозяйственных  структур

Гранд Универсал Искусник- профессор, доктор наук, академик, руководитель крупных творческих и спортивных  объединений, заслуженный артист, народный артист, победитель  международных конкурсов.

 Граф, Графиня

Гранд Универсал Алхимик- профессор, доктор наук, академик и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Универсал Целитель- профессор, доктор наук, академик и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Универсал Образотворец- профессор, доктор наук, академик и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Универсал Управленец- профессор, доктор наук, академик,  государственный служащий, замещающий высшие государственные должности государственной службы; Депутат Верховного Совета, руководители крупных государственных организаций, заводов, фабрик, предприятий и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд  Универсал Рыцарь –генералы ; (флот)- адмиралы и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Универсал Правовед- профессор, доктор наук, академик, судьи Конституционного Суда, Верховного  Суда и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Универсал Эконом- профессор, доктор наук, академик, руководитель крупных структур и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Универсал Созидатель- профессор, доктор наук, академик, руководитель крупных структур в сфере производства  и строительства и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Универсал Поместник- профессор, доктор наук, академик, руководитель крупных сельскохозяйственных  структур и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Универсал Искусник- профессор, доктор наук, академик, руководитель крупных творческих и спортивных  объединений, заслуженный артист, народный артист, победитель  международных конкурсов и за особые заслуги в Дворянстве.

Барон, Баронесса

Гранд Магистр Алхимик-доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Целитель- доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Образотворец - доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Управленец- доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник , государственный служащий, замещающий главные госу­дарственные должности государственной службы , Депутат Облсовета, руководители средних государственных  организаций, заводов, фабрик, предприятий и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Рыцарь- старшие офицеры-полковник, подполковник, майор; (флот)- капитан 1, 2, 3 ранга и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Правовед - доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник, областной судья и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Эконом-доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник, руководитель средних структур и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Созидатель - доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник, руководитель средних структур в сфере производства  и строительства и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Поместник - доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник, руководитель средних сельскохозяйственных структур и за особые заслуги в Дворянстве.

Гранд Магистр Искусник - доцент, кандидат наук, старший научный сотрудник, руководитель средних творческих и спортивных  объединений, победитель государственных конкурсов и за особые заслуги в Дворянстве.

 Дворянские Титулы-Родовые

  1. Дворянские Родовые Титулы подтверждаются при предоставлении соответствующих документов в Титулярный Совет.
  2. Дворянские Родовые Титулы будут вводиться отдельными Указами за заслуги и достижения  в Дворянстве.

 

Комментарии ()

  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. ТАТЬЯНА Котченко 14 апреля 2019, 15:33 # 0
        Судя по требованиям к достоинствам награждаемого все титулы должны немедленно получить президент Порошенко и члены верховной рады.
        Смешно. Учитывая менталитет, у нас за один день все могут стать Князьями… Как в поговорке…
        А главное не запутаться в титулах. Учитывая, что у меня 4 диплома и работала я минимум по 5 специальностям, надеюсь иметь дома целый«иконостас».
        С наилучшими пожеланиями в здравии
        1. Предводитель Регентского Совета ОО "Международное Дворянско-Родовое общество в Украине" Сиятельная Княгиня Яровая Инна Владимировна 23 апреля 2019, 08:54 # 0
          Для того, чтобы получить Чин или Титул сначала необходимо стать Членом нашей организации. У нас заявлены основные маркеры нашей организации-Дворянин-Человек Чести. Дворяне-это интеллектуальная и мастеровая элита, Люди у которых пробуждена 4 чакра, а это Совесть, Справедливость, понятие Божественной Любви, Божественной Красоты. Чтобы стать членом нашей организации необходима обязательно Рекомендация Дворянина нашей организации. Если будут Дворяне, которые будут Рекомендовать членов Верховной Рады и других органов и систем, которые соответствуют этим критериям, то естественно они станут Дворянами и соответственно своего опыта получат соответствующий Чин, Звание, Титул.
          Каждый Дворянин, в основном, будет иметь несколько Чинов в разных видах деятельности. Чтобы не запутаться в оформлении Чинов, Титулов, Званий, составлен алгоритм, как необходимо всё оформить. dvorjane.org.ua/czeli-i-zadachi. Допустим, Геральдическую Гербовую Корону Достоинства при составлении Родового Герба, нужно использовать по своему высшему Чину. dvorjane.org.ua/geraldicheskie-koronyi